г. Белгород, ул. Пугачева д. 7, оф. 9
Войти
автоматизация бизнеса
Заказать звонок

Статьи

2019-й год — последний, когда государство возмещает предпринимателям расходы на покупку онлайн-кассы. Чтобы воспользоваться вычетом, ИП без сотрудников нужно успеть зарегистрировать кассу до 1 июля. Мы составили пошаговую инструкцию вместе с партнером Дримкас из Йошкар-Олы — компанией «Контур Сервис», которая уже полтора года помогает предпринимателям оформлять вычеты.
Для торговых сетей закрыли возможность возвращать поставщикам продукцию, срок годности которой — до 30 дней включительно. До 06.06.2019 торговые сети должны привести договоры в соответствие с новыми правилами.
Кто из предпринимателей на самом деле может отложить покупку онлайн-касс до июля 2021 года, не опасаясь при этом штрафов, рассказывает Юлия Русинова, директор по развитию бизнеса фискальных решений АТОЛ
«1С Отчетность» — сервис, с помощью которого пользователи ПО на платформе «1С» могут взаимодействовать с контролирующими органами и направлять им отчетность прямо из программ, в которых она формируется.
Все статусные торговые компании работают с использованием системы эквайринга, включая ведение бухгалтерского и налогового учета. Если этот термин вам малознаком, не беда – наша статья расставит все по местам. Что понимается под данным определением и как вести учет по эквайрингу, мы расскажем ниже.
1С Облако — это облачная технология 1С:Предприятие. Сервис позволяет работать через Интернет с конфигурациями «1С:Предприятие 8», вести бухгалтерский и управленческий учет, рассчитывать зарплату и сдавать отчеты через Интернет.
Постановление Правительства РФ от 28.02.2019 №224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» вступило в силу 06.03.2019 года.
ФГИС «Меркурий» — новая информационная система, созданная для контроля, отслеживания движения ветеринарной сертификации подконтрольной продукции и борьбы с контрафактом. Ее работу курирует Россельхознадзор.
КриптоПро — линейка криптографических утилит, соответствующая требованиям ФАПСИ. Программные продукты используют для генерации ключей шифрования и ключей ЭП, кодирования и имитозащиты информации, обеспечения целостности и подлинности данных. СКЗИ представлены в нескольких версиях. В этой статье расскажем, как скачать КриптоПро 4. 0 9944 и установить, какими функциями и особенностями ПО обладает.
ТСД (терминал сбора данных) представляет собой мини-компьютер, помогающий автоматизировать торговые процессы за счет оперативного сбора, обработки и передачи данных о продукции в базу. Он выполняет функции учета, распознавания и классификации продукции по конкретным признакам/категориям. Принцип работы аппарата заключается в сканировании штрихкодов с товаров и анализе зашифрованной на них информации.
Проверка соблюдения кассовой дисциплины является одним из самых серьезных испытаний для бизнеса. Поэтому к такого рода контролю со стороны регулирующего органа следует быть готовым всегда. Часто добросовестные бизнесмены моделируют ситуации проверки внутри компании, чтобы понять свои слабые места и встретить налогового инспектора во всеоружии.
Visa введёт льготы на приём карт для магазинов и киосков с оборотом до 10 млн рублей в год.
Сканеры для маркировки — это сканеры, способные считывать DataMatrix штрих-коды на упаковке товара. С введением обязательной маркировки товаров такой сканер штрих-кодов становится необходим практически всем организациям розничной и оптовой торговли. Покупка сканера становится необходимой и важность ступенью в ходе подготовки организации к обязательной маркировке.
Visa с апреля позволит оплачивать картой без введения ПИН-кода покупки на сумму до 3 тыс. руб. (сейчас — до 1 тыс. руб). Решение упростит платежи для клиентов, но может увеличить риски мошенничества с картами
Онлайн кассы с 3 квартала обязательны для всех такси (Федеральный закон от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ). Доставив пассажира, водитель должен выдать чек и передать сведения в ФНС через интернет.
В конце марта предприниматели на патенте и ЕНВД начали получать налоговые вычеты. Так государство возвращает предпринимателям затраты — 18 000 ₽ за каждую онлайн-кассу.
Перечисление с карты на карту стало обычным делом для россиян: за год объем таких операций вырос вдвое, рассказали «Известиям» в банках из топ-30. Граждане таким образом пополняют кредитки, переводят деньги друзьям и родным, скидываются на дни рождения, а также возвращают долги.

Какое оборудование выбрать для магазина продуктов и как не ошибиться?
Нужна ли онлайн-касса при безналичных расчетах?
  • 1
  • 2